我是一名踢球爱好者!想踢球没有场地!球馆都不对外开放!希望给这帮踢球爱好者解决一下场地问题
希望政府想办法解决一下每年秋天出现的会满天飞的小虫子 找出出现原因或喷洒药物等
玉泉区印象江南一期小区5号楼二单元电梯一直都是一个运行,二十多层楼一个多月一直都是一个上下班时间很拥堵,十分不便。需要尽快通知物业维修
希望在神山街等繁华路段开发公共停车。
我是家住玉泉区烟厂苁蓉小区的居民,楼下的大爷大妈每天晚上打牌打到凌晨一点。夏天了,不开窗户家里太闷,开窗户太吵,我们白天都需要上班,但是晚上被吵的睡不着。求帮忙解决。
府东北区房子漏水小区里的人多次问物业,物业都避而不答。小区的人们要用大修基金更换外墙保温
北区(康祥小区)的房产证去年就开始办理了,为什么到现在都办不下来?
想请教东方领海小区和金桥开发区世纪春天小区何时能办理房产证
今年什么时候中考
老年人不太会用智能手机,购物买东西不方便
想要助听器
本人居住地玉泉区西菜园六队(东源村)自留地以及耕地垃圾横飞,堆积成山,不仅影响城市美观而且影响农民正常耕种,由于垃圾堆积导致土地恶化根本无法耕种农民无收入,城市无美观。多次向村委会反应都推脱不解决,希望领导下来视察,请求领导安排解决,万分感谢!
本人是玉泉区鄂尔多斯大街养鱼池东巷住建小区住户,因为用水问题困扰了二年在20年贴出告示说改造自来水二次增压,已经施工要建设挖开已经选址没过几天有不建设了 然后我们通过政府12345反馈之后排水公司也维修了 给我们的回答是东侧有一道增压水管 具体我们也不清楚 根据排水公司给的回复我们增压是在广厦小区一起的增压设施 第一次增压完之后确实水压很足 没有过一个星期之后水压有一次下降连热水器都没有水压使用不了 我也不清楚这自来水是那里出了问题 还是压根就没有解决 2:因为本小区列入老旧小区改造在四月中旬左右对房屋屋顶进行防水铺设防水油毡震动导致我家阳台一测墙皮脱落 水泥块本身是老小区 之前都没有发现通过铺设完防水之后所发现 一大片墙体水泥块脱落 下雨往墙体渗水 希望领导给重视一下🙏
呼和浩特赛罕区阿尔山路颐和家园东门 向南 500多米外机动车道 缺少 雨水篦子 此处夏天下雨后难以将水排出 易积水 过往车辆存在一定安全隐患,请市政部门在此增设雨水篦子 增加排水设施 今年一月份住建局答应列入2021年计划内 截至今日也没有解决,希望“我帮你”平台协调住建局在此处安装雨水篦子。
在农村读的小学,升初中来松山区读,报名吗都怎么报名啊,什么时候报名
您好,我是呼市赛罕区丰州南路中海锦绣城业主,向 我帮你 平台反映 关于 中海锦绣城南门巷子内景观绿化问题,该巷子绿化前段时间 赛罕区绿化办向中海锦绣城物业提供灌木绿植,由于物业方养护不到位,近期部分绿植出现干枯以及部分绿植缺珠现象而且部分土地黄土裸露情况比较突出,多年生长野生榆树建议修剪,我的诉求是:希望赛罕区昭乌达路街道办事处,赛罕区城管物业中队,赛罕区绿化办。协调督促中海物业对于缺珠与黄土裸露的地方尽快补种绿植修剪常年野生榆树,规划景观绿化巷,各部门督促中海物业对于中海锦绣城南门巷子外围绿化加强养护工作长久之计
万达二期 三期西门口到处停放私家车,挡住出路,让交通拥堵,二期西门停车甚至堵住了消防通道,万达南街,两侧通道极为拥挤,希望可以让南街两侧可以不要停车
1.给小区靠近里面的单元附近安装路灯,2.小区绿化带杂乱无章,居民圈地,建议整体正规绿化种地
威信佳苑小区内没有健身设施,多次与物业协商无果。希望社区出面进行协调。
安泰家园楼道卫生不干净,经常能看到地上的垃圾和烟头
装修太吵了,六日也装
请社区协调物业或业主委员会,积极沟通综合执法或交警大队,对小区门口早上7:40—8:20;11:30—12:20;14:30—15:10;17:30—18:20四个时间段内,小区门口乱停放车辆,堵塞进出小区通道问题!
我小区常年有僵尸车,属于报废车辆,长期占用公共停车位,导致本小区居民停车不便,请尽快解决。
环境太差
凤凰B区16号楼一单元所有层的楼道都摆放的家具,柜子,鞋,纸片,严重堵塞安全出口,存在特大安全隐患
绿化喷淋喷到行人道,行人无法通过。请尽快给协调一下。谢谢
蒙西世纪城小区内车辆随意 占用安全通道 物业疏于管理。
办理临时身份证
因污水管道开裂等原因,污水直接排入楼房下的地沟里,至使政府的二次加压工程无法施工。因此请求赛罕区政府有关部门协调解决一下污水直排地沟的问题。
赤峰市敖汉旗新惠镇阳光华府小区五号楼一单元五楼501,外面下大雨屋里下小雨,这种情况已经持续一年多了,无人处理,希望敖汉融媒帮我处理一下,十分感谢
各位领导你们好,因为房屋漏雨长时间无人处理,希望有关部门出面给管管,外面大下屋里小下,外面不下屋里还下,闹心啊,熬汉旗新惠镇阳光华府小区,三号楼二单元五零一
敖汉旗新惠镇阳光华府小区3楼5单元501房子漏雨,屋外下大雨屋里下小雨,外面不下雨,屋里还滴答一两天,问题从2021年7月份那几天连天雨开始的,一直持续到现在,已经一年了,也没人解决,诚恳请融媒帮我解决一下一年都没解决的问题,谢谢您们了
我是新惠镇阳光华府五号楼一单元601的业主,房顶漏水一直得不到解决,冬天下雪,雪化了往屋里渗水,墙皮严重脱落,夏天下雨是外面大雨屋里中雨,外面中雨屋里小雨,这是我们辛辛苦苦换来的家,天天担惊受怕的过日子,真怕它这么继续漏下去哪天漏瘫了,希望相关领导早点帮我们解决吧
,各位领导你们好,因为房屋长时间漏雨无人管,希望有关部门出面给管管,一下雨就愁啊,外面大下,屋里小下,外面不下,屋里还下。熬汉旗新惠镇阳光华府小区五号楼二单元五零一。
敖汉旗新惠镇阳光华府小区一号楼三单元601房子漏水,屋外下大雨,屋内下小雨,外面不下雨了,屋里还要滴嗒两三天.问题是从去年下那几天连天雨开始,一直持续到现在,已经一年了,也没解决。诚恳情融媒帮我解决一下一年都没处理的问题,谢谢!
敖汉旗新惠镇阳光华府小区, 7 号楼 3单元 501 室房子漏雨,屋外下大雨,屋内下小雨,外面不下雨了,屋内还要滴答一两天,问题是从2021年7月份,下那几天连天雨开始的,一直持续到现在,已经一年了,也没解决。诚恳请融媒帮我解决一下一年都没处理的问题,谢谢!
敖汉旗阳光华府小区七号楼二单元502,漏雨已经二年了,冬天下雪雪化了也会漏的,墙皮已经脱落,找了几次无人能解决退推三推四的,希望尽快帮忙解决一下。
敖汉旗新惠镇阳光华府小区,4号楼一单元501室房子漏雨,外面下大雨,屋里下小雨,外面不下了,屋里还要下三四天,问题是从2020年7月份开始一直持续到现在,两年多也没解决,诚恳请融媒体帮我解决一下两年都没处理的问题,谢谢。
敖汉旗新惠镇阳光华府小区,1号楼,1单元 601,室房子漏雨,屋外下大雨,屋内下小雨,外面不下雨了,屋内还要滴答一两天,问题是从2021年7月份,下那几天连天雨开始的,一直持续到现在,已经一年了,也没解决。诚恳请融媒帮我解决一下一年都没处理的问题,谢谢!
敖汉旗新惠镇阳光华府小区,4号楼二单元601室房子漏水,物业公司和业委会根本就没有积极组织动用维修基金的事情,都是事不关己高高挂起的态度,政府相关部门能不能派出来对此事非常负责、办事效率高的部门或者人,以最快的速度处理此事?都拖一年多了。
领导,你好,我们是惠州社区剑桥街道新南村的居民,居住在西山变电所片区,我们这边的道路还是土路,不下雨还好,一下雨路口全是水坑,极大的影响我们的出行,我们自己也想过修修道,但一场雨之后又全都冲走了,现在我们居住的地方还没有自来水,也没有路灯,路口处还有两个树园子全是杂草,对交通影响非常大。还望领导帮我们老百姓想想办法,改善一下我们的生活环境。
张弓长记者,我从1988年到2013年在达茂旗农行干信贷员工作,那时正值三十来岁,可谓血气方刚,一心一意干好本质工作,任劳任怨,曾被评为市旗两级农牧金融先进工作者。但是万万没有想到单位竟以我是编外人员将我解雇,而且不给我任何补偿。现在我已近七十岁,多病在身,经济拮据,没有生活来源,我曾找原单位给我补偿,但始终未果。无奈之下请张记者帮帮我,谢谢!劳神之处,必有回报!盼回复!
新巴尔虎右旗足球场地不让进。足球馆不让进,从去年开始一直没能踢,种种原因,其他球类有场地有馆,疫情期间也可以。足球不让。足球爱好者没有场地。有关部门是是否重视?足球协会主席从来没有关注过足球事,不知道怎么上的。内定了吧。是否解决
我有困难 描述:我2019年种了三百多亩地,因种子质量问题给我造成了种大的经济损失,损失惨重,找到相关部门不给处理,请各位领导给予处理事情。 谢谢
请有关部门解决一下老百姓日常饮水问题,以前混浊,现在更是有粪便味无法正常引用,请有关部门重视一下今早解决困难!
我是极兔驿站的,韵达快递放货在我这里一件五毛,幸幸苦苦二个月不给结账,随便找个理由就把钱扣完了,找他们老板也不给处理,说我的错罚我我认,让他们调罚款数据也不给调
我是一个农民在12年在穆尔琳购物广场商品房购买了个房,那时候开发商说13年要交房,结果到现在已经是快十年了,还没交房呢!我们总共有108户,里面还有回迁户,每年都说要开业到时候也来了业,我们挣钱也不容易都是用血汗钱,希望上级领导们能够帮忙解决,我现在只想要回我那些钱!谢谢
我是农机厂的一位居民,因为年纪大了,腿脚不方便,打扫卫生比较困难,亲人也不在身边,希望有志愿者能来帮忙收拾卫生,擦擦玻璃。
我于2021年6月10号在包头市土右旗辉腾化工厂干电焊活,干到7月一号共21天半,他们不让干了也没开支,说八月份开,也没签订合同,工资到现在还没发,说八月底给到现在没给,还要脱多久,老板说还要克扣工资不按约定好的工资发,请政府领导给咱一个打工的做主。
描述:2013年购买舍伯吐;穆尔琳购物广场;商品房,至今未交付使用,开发商对外答复消防不合格,找了9年了找相关主管单位和部门反应,也不给解决,严重侵犯了老百姓的权益了。每一年说开业几次,最后收完钱也不开业,买主一共108户,有好多交了全款,政府机关等也无人负责,无人接应,我们都是老百姓,希望把交的钱拿回来就可以,希望给与答复,
我自己有牧场没有资金 买不起牲畜 想承包羊发展!拜托了🙏
额仁脑尔苏木赛音西里嘎查有50多户到现在都没有高压电 希望有高压电能享受现代牧民的生活,希望上级领导们重视一下 能解决困难,,,
草场纠纷。往解决纠纷
我们是朱日和镇巴彦高勒嘎查的牧民,因历史遗留问题,我们的草场划分不明,前几年一直在找旗里,盟里,从今年开始镇政府和大队书记一直说快了快了,到目前为止快了一年了也没有结果,希望通过这个平台能够尽快解决我们的草场问题,毕竟草场是牧民生源地根本。
内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎右旗廉租楼的房产证大概什么时候能办下来呀?没有相关的消息,一直在默默的关注和等待。
内蒙古呼伦贝尔市新右旗综合楼后面晶晶大厦进小区道路地面受损严重,小区居民多次向有关部门反应,没有效率,不开越野车回家太难了。恳请草原云的帮助。
我是科左后旗朝鲁吐镇居民,因为年龄大了,不会下载蒙速办,想让志愿者帮助下载一下
大青沟街涵洞路面破损,行车不便
哪里能打疫苗
新右旗阿镇林水小区地面和楼的外墙面都已经严重下陷和脱落了,这个小区应该是2006年盖的楼,跟物业经过多次沟通,让找当地城建局,也打过电话,说跟物业沟通,就这样来回推,小区连个停车位也没有,车辆乱停乱放,也没有人管,你们有时间过来看看,说的对不对。林水小区西侧外面,楼的玻璃早就碎了,也没有人管,希望新右旗城建领导和物业一起过来看看,给解决一下,忘回复。
新惠镇阳光华府小区,4号楼二单元601室房子漏雨,屋外下大雨,屋内下小雨,外面不下雨了,屋内还要滴答一两天,问题是从2021年7月份,下那几天连天雨开始的,一直持续到现在,已经一年了,也没解决。诚恳请融媒帮我解决一下一年都没处理的问题,谢谢!
在额济纳旗哪儿接种新冠疫苗?具体什么时间?
建议额济纳融媒APP修复电视直播在线直播方便收听收看额济纳电视台的在线节目。
爱心献血
慰问留守儿童
赛汉塔拉镇艾乐小区6号楼2单元1楼东户人家,每天捡垃圾,有车库不放。就放楼道里。。整天臭烘烘的。。什么垃圾都收,万一有个传染病啥的,对整个楼道,整个小区,甚至整个旗县都有可能会有影响
我旗大医院挂号和缴费不能放几个机器吗?人多的时候太麻烦,
召开文明实践中心建设暨志愿服务工作推进会
倡导移风易俗,弘扬时代新风
宣传禁止燃放烟花爆竹、点放孔明灯
宣传移风易俗
宣传民族团结政策
宣讲党史
召开新时代文明实践所站建设调度会
宣传禁止燃放烟花爆竹
宣传禁止燃放烟花爆竹
宣传疫情防控知识
慰问贫困户
召开新时代文明实践所站建设调度会
文明养犬
推广“贯通四中心 为民办实事”线上平台
宣传抗击疫情知识
宣讲习近平新时代中国特色社会主义思想
宣讲十九届六中全会精神
送上红色文化书籍和暖心红围巾
敬老院慰问
召开志愿服务活动分享交流会
上门暖心慰问
宣讲十九届六中全会精神